Поиск по этому блогу

понедельник, 1 августа 2011 г.

Нейронная алхимия

Al___NEIRO*
Нейронная  алхимия ( Alchemy of Neurons)

Я есть бытие сознание блаженство и я бесконечен как пространство; (Авадхута-гита)


Нейронная алхимия  базируется на  понимании   Единой природы всего сущего - качества  Нерожденности* : Неизменное состояние  "без начала" из которого все рождается в самых разнообразных формах и проявлениях..   Материя это пластелин  марки "Нерожденность".   Мы привыкаем верить в собственную смертность  и забываем  о нашей  истинной природе.
Нерожденный - это существо,  чья плотная материя  ЗНАЕТ: " Я Никогда не начиналась!" и имеет это Знание  в проявленном качестве.

Al_Neiro - это  находящаяся в постоянной разработке и  изучении система, которая  исследует механизмы нейронных связей в теле человека. Связей  нервной системы, которая  соединяет воедино  невероятное количество уровней того, что мы привыкли  называть ПРОСТО ЧЕЛОВЕК*. Уровни  от Источника как Нечто "без Начала" до материального проявления, которое выбрало  прослойку   ЛИЧНОСТЬ, чтобы представить как ЭТО - быть ограниченным, и  отделенным  от Целого, кусочком сознания.. быть смертным, слабым и беззащитным, беспомощным и одиноким.

Нейронная связь это своего рода Маршрутизатор.
Нейроны это кусочки конструктора. В зависимости от того, что ты  хочешь получить и к чему прийти в  итоге - ты собираешь из кусочков  конструктора  определенную фигуру. Нейронная цепочка это  маршрут( указания по пунктам) для  Мозга ( существа, которое складывает из конструктора  Фигуру)  КАК быстро и просто Достигнуть необходимого  Результата. ( собрать ФИГУРУ)

Чтобы  собрать БОГА необходимо  получить  настройки Маршрутизатора. Самые хитрые отыскивают настройки в интернете,  в древних текстах, где  указывается что Я - ЗЛО и Я же - ДОБРО. Я - первый и я же - Последний.
А сообразительные индивидуумы обучаются  Через Понимание собственного тела, находить  настройки БОГА, потому что знают: Все  настройки содержатся  изначально в самом  Теле ( в котором ты  играешь) и без проживания телесного опыта - настройки не  заработают.
Например, мы очень легко научились собирать  ФИГУРУ*: "Человек Страдающий" - через маршрут :"вина + страдание = уважение."
Познание себя начинается  непосредственно с  самонаблюдения, совпадает ли  то, что вы делаете с тем,  что вы думаете, чувствуете и говорите? Соотнести и  открыто признать, где  - то, что вы представляете  о себе и своем поведении, полностью не совпадает с  телесными реакциями при взаимодействии с внешним миром. Обнаружить  те места в себе, которые вы упорно не хотите Понимать  и Принимать. А если вы врете себе, тогда "познание себя"  лишь еще одна ложь в  огромном мираже вашей  Жизни.
Мы можем в  голове  обманывать себя,  утверждая - например: Я понимаю, что красота человека в его душе!"
Но... если при этом каждый раз, видя  толстого человека с кривым  носом мы  определяем - вот он НЕКРАСИВЫЙ! - тогда сами не понимаем -  сколько ни  обманывай себя, повторяя  информацию( какие то убеждения и принципы),  опыт происходит непосредственно из нервной системы,  в которой  двигается убеждение: "внутренние качества   оцениваются по внешним данным"

Нейронная алхимия - это способность  понимать, как работает  нервная система  тела, в котором ты воплощаешься.  Какие механизмы  наполняют нейронные магистрали. Почему ты какаешь именно в семь утра, а не в  10. Почему тебе сложно мечтать  и уважать  опыт других людей?   А самое  главное - почему ты предаешь свою  Вечную Единую природу и думаешь, будто Ты смертен и твое тело лишь  прах, временно оживленный для игры.
Увидеть, осознать и  ПОНЯТЬ,  - почему ты  действуешь, чувствуешь, мыслишь и  живешь именно так, а не иначе.
ВНИМАНИЕ: Поднимает АБСОЛЮТНО ВСЮ внутреннюю БОЛЬ - НАРУЖУ!!! ( много слез и истерик)
Нейронная алхимия это целое искусство  понимать себя.
Сердце системы – это Сила Внутреннего Ребенка, умение Мечтать и Быть Тотально Влюбленным в Себя и Жизнь.
Сила  огня изнутри это Сила уязвимости и Чистоты Сердца – то есть Внутренний ребенок.
А Мечта  это негасимый Факел, который   ведет тебя  Через Вечность. И горит он в Сердце.
Тело способно манифестировать качество «без Начала» - однако, чтобы найти эту кнопку внутри, необходим Факел Огня  и  Чистота Сердца.
Если ты воспринимаешь  Нейронную алхимию как  исцеляющую систему, то ты  глубоко ошибаешься. Она не решит всех твоих проблем как синяя или красная  таблетка. Здесь необходима внутренняя тяга быть Целостным, Быть Единым со всем сущим, Быть Вечным Путником. Доверять своему Телу и Вселенной.А главное пытаться ПОНЯТЬ!!!!
Работа с убеждениями и  личностными настройками лишь малая часть того, в чем состоит суть нейронной алхимии, потому для  Обширного круга  людей  она используется  только как временная прививка –увидеть свои   Запреты и  Ограничивающие  убеждения, страхи и  боль. Но  только для тех, кто готов полностью изменить свою Жизнь, кардинально – желая  освободить внутреннего ребенка и   раскрывая крылья Мечте   - стать Существом Вечности и  Единства – это «Справка» F1.
ВНИМАНИЕ:
Много людей пишут, не имея четкого определения  того, что они хотят получить в итоге.
Я не  занимаюсь с людьми, которые понятия не имеют что им  нужно, называя первое что приходит в  голову ( а  иногда  они так и пишут : « Пишу все, что приходит в  голову!»), понимание себя, счастье, любовь к себе, может быть… просветления и тд.
Это все  слишком  большое  обобщение. Этого хотят все.
Я не  даю ни понимая себя, ни счастья, ни  любви к себе, ни тем более просветления… все это человек делает сам.
Если вы  готовы приложить 1000% усилий, чтобы понимать себя, дарить Благодарность и Нежность своему телу и личности по 6 часов в сутки – милости прошу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий